641
Группу "фальшивомонетчиков" с почти 1 млн поддельных евро задержали в Киеве
— Криминал
Правоохранители задержали в Киеве группу лиц, подозреваемых в изготовлении, хранении и сбыте поддельной иностранной валюты в столице.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.
Читайте также: ЕЦБ назвал купюры, которые чаще всего подделывают
“Во время досудебного расследования проведен контроль за совершением преступления в виде оперативной закупки. В ходе проведения второго этапа спецоперации злоумышленники были задержаны и проведен обыск в помещении, где сбывали поддельную иностранную валюту. В ходе следственных действий правоохранители обнаружили и изъяли почти 2 тыс. купюр с признаками подделки номиналом по 500 евро на общую сумму 998 тыс. евро”, – говорится в обнародованном в пятницу сообщении.
Таким образом, в действиях задержанных усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.199 УК Украины, в связи с чем им сообщено о подозрении в совершении этого преступления.
Кроме того, в суд направлено ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное следствие в уголовном производстве продолжается.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
В Пенсионном фонде предупредили о новых мошенниках
Разоблачена схема незаконного завладения электроэнергией на более чем 168 млн грн
Парковка за 3,6 млн грн, которая так и не заработала: объявили подозрение должностному лицу КГГА
Бегство уклонистов через газовую трубу: какой маршрут действовал на Закарпатье
В Днепре разоблачили мошенников, которые обманули клиентов банков более чем на 50 млн гривен
Руководителей профсоюзов газовой промышленности подозревают в растрате 14 млн гривен
