В Украине вводятся таможенные декларации отдельных типов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине вводятся таможенные декларации отдельных типов

Казна и Политика
590
Кабинет Министров Украины принял постановление, которое предусматривает введение таможенных деклараций отдельных типов. Их будут применять для декларирования транзита иностранных товаров.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.
Как отмечается, это касается иностранных товаров, перемещаемых предприятиями между Европейским Союзом, странами-членами Европейской ассоциации свободной торговли, отдельными странами-членами Конвенции о процедуре общего транзита и Украины транзитом, в том числе внутренним, автомобильным транспортом без перегрузки на другие виды транспорта, и в отношении которых не установлена обязанность по обеспечению уплаты таможенных платежей.
“В том числе товаров перемещаемых внутренним транзитом, автомобильным транспортом без перегрузки на другие виды транспорта, и в отношении которых не установлены обязанности по обеспечению уплаты таможенных платежей”, – говориться в сообщении.
Кроме этого, постановление обеспечит тестовое использование NCTS (систему обмена данными о транзите) на украинских таможнях для выполнения таможенных формальностей и для отдельных типов таможенных деклараций.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас