Dragon Capital изменила прогноз курса гривны до конца года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Dragon Capital изменила прогноз курса гривны до конца года

Казна и Политика
4517
Рост экономики Украины в 2019 году может ускориться до 3,2%, а инфляция ожидается ниже 8%.
Такими прогнозами поделился генеральный директор инвестиционной компании Dragon Capital, глава набсовета Центра экономической стратегии (ЦЭС) Томаш Фиала.
“У нас действительно макроэкономическая ситуация в Украине лучше, чем была 5 лет назад и более. Наша компания сделала апгрейд макроэкономических показателей на этот год. Мы подняли прогноз по росту экономики благодаря росту внутреннего спроса с 2,7% до 3,2%. Также мы ожидаем, что инфляция упадет ниже 8%”, – сказал Фиала.
Он сообщил о пересмотре прогнозного курса национальной валюты по итогам текущего года в сторону снижения до 27,5 гривны за доллар.
“Также мы сделали апгрейд по курсу. На конец текущего года ранее ожидали курс 29,7 гривны/доллар, сейчас ожидаем 27,5 гривны/доллар”,- сказал Фиала, добавив, что такой улучшенный прогноз связан с улучшением текущего счета платежного баланса.
Эксперт подчеркнул, что для обеспечения экономического роста более быстрыми темпами Украине необходимо привлекать как внешние, так и внутренние инвестиции.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас