Реконструкция киевского аэропорта: рейсы перенесут в "Борисполь" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Реконструкция киевского аэропорта: рейсы перенесут в "Борисполь"

Фондовый рынок
555
Международный аэропорт “Киев” имени Игоря Сикорского заявляет, что на время реконструкции взлетной полосы все авиакомпании перенесут рейсы в международный аэропорт “Борисполь” (Киевская область).
Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба аэропорта.
“Все авиакомпании переносят рейсы в “Борисполь”. Никто не отменяет рейсы”, – сказала она.
В свою очередь международный аэропорт “Борисполь” (Киевская область) отметил, что сентябрьское увеличение количества рейсов, которое состоится на время ремонта в “Киеве”, является плановым и аэропорт справится с дополнительной нагрузкой.
“Аэропорт не первый раз будет работать в условиях ситуативного увеличения количества рейсов и точно справится с поставленной задачей. Заранее разработана концепция распределения рейсов, пока получаем запросы от авиакомпаний”, – сказал первый заместитель генерального директора аэропорта “Борисполь” Евгений Дыхне.
При этом он отметил, что для обработки и распределения рейсов, подведения организационных итогов необходимо некоторое время.
Аэропорт “Киев” намерен закрыться на реконструкцию взлетно-посадочной полосы со 2 по 12 сентября.
При этом в пресс-службе добавили, что на время реконструкции администрацией будет использована запасная полоса в аэропорту “Борисполь”.
Стоимость работ оценивается в 33 млн гривен.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас