Омелян заверил, что асфальт в Украине "не поплывет" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Омелян заверил, что асфальт в Украине "не поплывет"

Казна и Политика
390
На ремонт трасс Киев – Одесса и Киев – Чоп выделены дополнительные деньги, необходимые работы уже начались. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.
Отвечая на вопрос, “поплывет” ли асфальт на дорогах летом, он сказал: “Тот, что построили мы, – “не поплывет”. Те дороги, которые не ремонтировались по 20-30-50 лет, конечно, в лучшем состоянии не будут. Мы уделяем много внимания трассам М-05 и М-06, это Киев – Одесса, Киев – Чоп”.
По словам Омеляна, на капитальный ремонт дороги Киев – Одесса необходимо более 10 млрд грн, но таких денег “ни в бюджете этого года, ни в бюджете следующего не будет”.
“Но мы идем шаг за шагом. В этом, максимум следующем году, должны закончить Киевскую область, переходим на Черкасскую. Финансирование выбили еще и за счет сэкономленных кредитных денег, и около 60 млн евро мы передадим конкретно на Одесскую трассу”, – заявил глава Мининфраструктуры.
Ранее сообщалось, что в Украине вводится обязательное использование перегружателей асфальтобетонных смесей при строительстве международных дорог первой категории. Изменения предусмотрены государственными строительными нормами, которые обновляет Министерство регионального развития строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас