«Богдан» изготовил первый кузов для электробусов французской Bluebus — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Богдан» изготовил первый кузов для электробусов французской Bluebus

Фондовый рынок
766
Один из крупнейших производителей автомобильного транспорта в Украине – корпорация “Богдан” изготовила первый 18-метровый кузов для электробусов французскому производителю экологического транспорта – компании Bluebus в рамках выполнения нового контракта, подписанного в начале года.
Как сообщила пресс-служба корпорации «Богдан», сейчас европейский партнер проводит испытания кузова, после чего начнется серийное производство на Луцком заводе «Богдан».
Отмечается, что сейчас управление главного конструктора завода также разрабатывает цельный несущий 12-метровый кузов из низколегированной нержавеющей стали, который станет новым шагом в сотрудничестве с Bluebus.
«Партнерство с европейскими компаниями является важным вектором движения корпорации, которая стремится расширять международные связи для распространения украинской продукции. В то же время компания надеется, что на достижения специалистов Луцкого «Автосборочного завода №1» обратят внимание и в Украине – предприятие способно обеспечить качественным электрическим транспортом отечественные города», – говорится в сообщении.
В пресс-службе напомнили, что в рамках прошлогодней сделки «Богдан Моторс» доставил во Францию шесть 12-метровых кузовов из конструкционных сталей, прошедших процесс катафореза для повышения сопротивления коррозии. При этом новые кузова будут иметь повышенную прочность и будут более выносливыми.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас