День финансов, 22 марта: гривневые миллионеры, новые 25 радаров TruCAM, безвиз с еще одной страной - Таиландом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

День финансов, 22 марта: гривневые миллионеры, новые 25 радаров TruCAM, безвиз с еще одной страной - Таиландом

612
Пятница, 22 марта. О дорогах и путешествиях.
Шумовые полосы “против” ДТП. В Минрегионе планируют уменьшать количество ДТП на дорогах с помощью шумовых полос. Как утверждают в министерстве, в Европе благодаря таким полосам количество ДТП снижается в 2 раза, а иногда – в 4-6 раз. Во время наезда на такую разметку водитель испытывает вибрационное воздействие. А это способствует повышению внимания на дороге во время движения.
Кстати, ожидайте еще 25 радаров на дорогах. С 25 марта на украинских дорогах будут использоваться 75 радаров TruCAM. Расположение приборов можно увидеть в таблице. С начала использования радаров уже составлено более 83 000 постановлений о превышении скорости.
Тем временем…
В Украине уже 1,8 тыс. публичных зарядных станций для электрокаров. Еще около трех сотен бытовых и с ограниченным доступом. Большинство зарядок оборудованы “медленными” портами Type 1 и “быстрыми” Type 2 для ускоренной зарядки переменным током. Также есть зарядки европейского стандарта, они установлены преимущественно в Киеве.
Также в Украине 1120 миллионеров. 40% из них – женщины. Такую статистику предоставляет ГФС. Самому молодому миллионеру – 18 лет, а самому взрослому – 83 года. Наибольшую сумму налогооблагаемых доходов показал житель Днепра – более 500 млн грн.
А в Таиланд можно будет съездить без виз. Украинцам с 14 апреля можно будет посещать Таиланд с туристической целью без виз. Срок безвизового пребывания – до 30 дней. Важно, что за нарушение миграционных правил Таиланда взимается штраф в размере 500 тайских бат ($16) за каждый день после истечения срока действия разрешения на пребывание.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас