Citigroup не будет запускать собственную криптовалюту — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Citigroup не будет запускать собственную криптовалюту

Финтех и Карты
141
Банковская корпорация Citigroup не планирует выпускать собственную криптовалюту.
Как пишет CoinDesk, финансовый конгломерат изучал эту возможность с 2015 года, но пришел к выводу, что это нецелесообразно.
В компании считают, что существующие технологические решения более эффективны, поэтому выгоднее развивать их, а не пытаться создать что-то новое на блокчейне.
“Первичные испытания токена Citicoin для упрощения международных транзакций показали, что лучше отказаться от этой идеи”, – рассказал глава Citi по инновациям в области хранения и торговли Гулру Атак. По его словам, конгломерат пытается вносить необходимые изменения сегодня, а не тратить время на будущие технологии.
На данный момент большинство банков устраивает система SWIFT, поэтому они не видят необходимости во внедрении блокчейна, объяснил специалист.
Он добавил, что корпорация ранее запустила проект CitiConnect, который использовал инфраструктуру, похожую на ту, что применяется для выпуска стейблкоинов. Ее единственным назначением была интеграция на стороне клиента и подключение к традиционным платежным процессам в реальном времени.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас