Гройсман рассказал, что позволит вернуть украинцев из-за рубежа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гройсман рассказал, что позволит вернуть украинцев из-за рубежа

Казна и Политика
1078
Индустриальное развитие Украины, создание новых рабочих мест с достойной средней зарплатой в промышленности позволит вернуть украинцев из-за границы и предоставит им новые возможности для самореализации и занятости.
Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета министров Украины.
“У нас есть много вещей, которые нужно сохранять и приумножать. Некоторые из них хотели бы перенять наши западные партнеры. А в некоторых надо менять систему. Все это вместе позволит вернуть специалистов в Украину”, – сказал Гройсман.
Он обратил внимание, что большинство процессов, происходящие сегодня в Украине, – это сложные вещи, которые не имеют простых решений. Именно поэтому нереальные обещания безответственных политиков решить все “уже завтра” – это подрыв доверия и к людям, и к стране в целом.
“Нам нужна ответственная политика и то качество жизни, которое дает возможность себя реализовать. К этому мы и стремимся”, – сказал Гройсман.
По его словам, в прошлом году в Украине были построены и реконструированы 1 тысяча промышленных объектов.
“Объем капитальных инвестиций превысил 520 миллиардов гривен. Мы начали повышать минимальную зарплату, повышается реальная зарплата. И это мы в начале пути. Поэтому можем достичь большего”, – добавил премьер.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас