День финансов, 7 марта: 4 причины укрепления гривны, цены на подарки к 8 Марта, 75 «уставших» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

День финансов, 7 марта: 4 причины укрепления гривны, цены на подарки к 8 Марта, 75 «уставших»

1032
В предпраздничный четверг 7 марта, на удивление было много достойных новостей:
Гривна крепчает. НБУ объясняет почему. Нацбанк назвал четыре причины резкого укрепления гривны. «Указанные факторы обеспечивают преобладание предложения валюты над спросом на межбанковском валютном рынке. В то же время приток иностранного капитала в государственные ценные бумаги, который наблюдался с середины января, на сегодня замедлился и не играет значительной роли в укреплении курса гривны», – говорится в сообщении НБУ.
8 Марта уже завтра. К чему готовить кошелек. Традиционно мужчины выбирают в качестве подарка женщинам к 8 Марта цветы и конфеты. СМИ подсчитали, сколько придется потратить завтра на приличный букет и качественный шоколад.
«Уставшие» и не очень мосты столицы. Результаты проверки технического состояния мостов и переходов шокируют. В Киеве уже 75 мостов и путепроводов находятся в предаварийном состоянии. Три из них – в очень «уставшем». Кличко рассказал, как намерены это менять.
Невыгодные условия. Укрзализныця более полутора месяцев не может закупить дизельное топливо из-за отсутствия интереса у компаний-поставщиков. Последний тендер, объявленный еще 22 декабря 2018 года, до сих пор не состоялся из-за отказа компаний-поставщиков участвовать в торгах. В компаниях прокомментировали свои позиции.
Если важна каждая минута. Мининфраструктуры опубликовало рейтинг пунктуальности авиакомпаний Украины за февраль. Скажем сразу, сменился лидер рейтинга – ему удалось выполнить вовремя 90,3% своих рейсов. О нем, и о других участниках рейтинга.
Медкарты всем. Электронные. В электронной системе здравоохранения в тестовом режиме с 1 марта заработала электронная медицинская карта. Врачи будут вносить данные об обращении пациентов с использованием современной международной классификации кодирования ICPC-2. Уже с 1 мая 2019 года ведение записи визита пациента в электронной системе станет обязательным.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас