Трейдеры отказываются продавать топливо Укрзализныце — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Трейдеры отказываются продавать топливо Укрзализныце

Фондовый рынок
2492
Укрзализныця более полутора месяцев не может закупить дизельное топливо из-за отсутствия интереса у компаний-поставщиков.
Последний тендер, объявленный еще 22 декабря 2018 года, до сих пор не состоялся из-за отказа компаний-поставщиков участвовать в торгах.
Свои документы на тендер не подали компании Socar, WOG, ОККО и Анвитрейд, которая за прошлый год продала Укрзализныци горючего на 2,74 млрд грн.
“Мы сомневаемся в экономической целесообразности участия в аукционе на предложенных Укрзализныцей условиях”, – заявили в Socar.
“Мы не подавали свои предложения, в торгах не участвовали. Навыгодные условия поставки, не видим экономической целесообразности”, – прокомментировали в WOG.
Аналогичный ответ пришел и от Анвитрейда: “Наша компания не участвовала в последних тендерах УЗ. Торги нас не заинтересовали, поскольку в УЗ ожидали более низкую цену, чем ту, за которую мы готовы были поставлять топливо”.
При этом у трейдеров есть и другие замечания к работе крупнейшего потребителя топлива.
“Мы высоко оцениваем риски, связанные с отсутствием надежного механизма выполнения тендерных соглашений. Речь идет об отсутствии четкого графика поставок и задержки с оплатой. Трейдер несет финансовые и репутационные убытки. Надеемся, УЗ сделает серьезные шаги для изменения данной ситуации”, – отметили в Socar.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас