Чат-боты в вайбере станут платными (дополнено) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чат-боты в вайбере станут платными (дополнено)

Технологии&Авто
756
Мессенджер Viber с 1 апреля введет монетизацию для чат-ботов.
Об этом сообщает TechCrunch.
С 1 апреля Viber будет взимать с операторов чат-ботов $4500 в месяц за возможность отправлять до 500 000 сообщений пользователям. Те, кто превышает этот диапазон, будут иметь право отправлять до одного миллиона сообщений в месяц за 6 500 долларов США.
В команде мессенджера объясняют этот шаг стремлением повысить качество контента.
TechCrunch отмечает, что Viber рискует отпугнуть компании, которые используют или планируют использовать чат-боты в мессенджере. Издание приводит историю предпринимателя Эдмундаса Балчикониса, который руководит сервисом для путешественников Eddy Travels. Балчиконис рассказал, что его команда потратила восемь месяцев для создания чат-бота в Viber, но теперь сосредоточится на развитии продукта в Facebook и Telegram.
Позже, в компании Viber так прокомментировали ситуацию:
“Мы убеждены в существовании неверного представления о нашей политике в отношении ботов и хотели бы прояснить основные вопросы, возникающие у компаний и брендов, о нашем новом рекламном предложении. Создание и использование ботов в Viber остается абсолютно бесплатным — изменился спектр промо- и рекламных возможностей для коммуникации бренда со своей аудиторией. Основываясь на обратной связи от клиентов, а также на оценке опыта пользователей и их вовлеченности, мы решили разработать рекламную стратегию с учетом требований о конфиденциальности и защите персональных данных. За использование такого дополнительного рекламного контента Viber, как и многие другие платформы, взимает плату. Монетизация рекламы в Viber объясняется не только общей тенденцией на рынке, но и стремлением компании оставаться надежной платформой, позволяющей брендам выстраивать актуальную, увлекательную и эффективную коммуникацию с аудиторией”.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас