593
Разработчики Hyperloop рассказали, когда запустят поезд в коммерческое использование
— Мир
Американская компания Hyperloop Transportation Technologies (HTT), занимающаяся разработкой высокоскоростных поездов, может начать коммерческую эксплуатацию таких поездов уже в 2022 году.
Об этом заявил генеральный директор компании Дирк Алборн в интервью телеканалу CNBC.
«Мы ожидаем, что сможем запустить первую коммерческую линию через три года»,— сообщил топ-менеджер в Давосе.
Кроме того, он намекнул, что желающие могут принять участие в тестах уже до конца этого года, если они подпишут соответствующее согласие с отказом от претензий.
«Мы планировали начать первые тесты в Эмиратах, в планах стоит 2020 год,— отметил глава HTT.— Но это должна быть первая коммерческая линия, и если кто-то подпишет согласие на участие в тестах, мы могли бы устроить поездку даже немного раньше».
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Тарифы Трампа бьют по промышленности: крупные экономики не выдерживают давления
В Швейцарии с 1 ноября действуют более строгие правила для украинских беженцев: кого могут депортировать
В Польше с 2026 вырастут пенсии: что известно
Рейтинг самых популярных стран для переезда в 2025 году (инфографика)
В США будут фотографировать иностранцев на въезде и выезде для создания базы данных распознавания лиц
Где в мире живет больше всего миллиардеров
