Нацполиция открыла дело по факту хищения 20 млн гривен при строительстве экспресса в Борисполь — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нацполиция открыла дело по факту хищения 20 млн гривен при строительстве экспресса в Борисполь

Криминал
712
Национальная полиция расследует уголовное производство по факту присвоения и растраты крупной суммы государственных средств чиновниками и бизнесменами при строительстве экспресса “Киев – Международный аэропорт “Борисполь”.
Об этом говорится в материалах суда.
Дело расследуется с 4 декабря 2018 года по фактам присвоения средств чиновниками одного из госпредприятий по предварительному сговору с должностными лицами частного предприятия путем формального документального оформления выполнения работ и внесения заведомо ложных сведений в официальные документы (ч. 5 ст. 191; ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса).
“В ходе досудебного расследования установлено, что в течение 2018 года ООО “Рилейд” неоднократно побеждало в публичных закупках филиала “Юго-Западная железная дорога” ПАО “Укрзализныця” по объекту строительства “Организация железнодорожного пассажирского сообщения Киев – Международный аэропорт “Борисполь” на общую сумму 20 444 582 гривен”, – отмечается в сообщении.
17 января Печерский райсуд Киева предоставил полиции доступ к ряду документов для установления обстоятельств правонарушения и лиц, причастных к совершению преступления.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас