Киевлян готовят к запуску электронных билетов в автобусах и троллейбусах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевлян готовят к запуску электронных билетов в автобусах и троллейбусах

Казна и Политика
714
В автобусах и троллейбусах Киева появились объявления об особенностях использования единых электронных билетов. В частности, на них сообщается, где можно будет приобрести е-билет и как использовать, пишет Сегодня.
Так, по данным “Киевпастранса”, для электронной оплаты можно будет использовать многоразовую транспортную карту (похожие сейчас используются в метро), карточку киевлянина, бумажный билет с qr-кодом либо специальное мобильное приложение. Считывать поездки будут валидаторы и турникеты.
Купить электронный билет или пополнить транспортную карту можно будет в кассах “Киевпастранса”, терминалах самообслуживания или через интернет. При этом, возможность приобрести билет у кондуктора не указывается.
“Раньше говорили, что мы тоже будем продавать, но сейчас на это даже намёка нет. Но у нас будут талончики, как и раньше”, – объяснила кондуктор одного из столичных автобусов.
Кондуктор также отметила, что на обратной стороне привычных талончиков также можно увидеть qr-код, однако валидаторы его не “воспринимают”.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас