Швейцарская Logitech планирует купить за $2,2 млрд компанию - производителя гарнитур — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Швейцарская Logitech планирует купить за $2,2 млрд компанию - производителя гарнитур

Фондовый рынок
384
Компания Logitech, производитель, наиболее известный своими компьютерными периферийными устройствами, ведет переговоры о покупке Plantronics, производителя гарнитур с поддержкой Bluetooth.
Ожидается, что сделка станет самым крупным приобретением в истории Logitech.
Logitech готова заплатить за Plantronics более $2,2 млрд. При этом сейчас рыночная капитализация Plantronics составляет около $2 млрд. Покупка позволит Logitech получить доступ к партнерской базе Plantronics, которая включает, к примеру, Microsoft и Cisco.
Сделка между двумя компаниями может быть завершена уже на следующей неделе.
Компании Logitech и Plantronics пока отказались от комментариев. Тем не менее, после появления новостей о сделке, акции Plantronics выросли на Нью-Йоркской фондовой бирже.
Обе компании, и Logitech, и Plantronics были активными покупателями активов в прошлом году. Совсем недавно Logitech приобрела бизнес Blue Microphone, производителя микрофонов для подкастов Yeti и Snowball. “Приобретение Blue Micphones компанией Logitech ускорит наш выход на растущий рынок и предоставит нам еще один способ помочь людям претворить в жизнь свои увлечения”, — заявил Брэкен Даррел, президент и генеральный директор Logitech.
В то же время, компания Plantronics из Санта-Крус, штат Калифорния, купила Polycom за $2 млрд в начале этого года. Компания Polycom производила гарнитуры для пилотов авиакомпаний.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас