В "Укравтодоре" обнаружили нарушения на 190 миллионов гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В "Укравтодоре" обнаружили нарушения на 190 миллионов гривен

Криминал
384
Государственная аудиторская служба обнаружила нарушения на сумму 190 млн гривен в ходе аудита деятельности Государственного агентства автомобильных дорог (“Укравтодор”) в 2015-2017 годах.
Об этом говорится в сообщении службы.
“Контрольными мероприятиями в каждой без исключения областной Службе автомобильных дорог выявлено финансовые нарушения, общая сумма которых составила почти 190 млн гривен, из которых более 130 млн гривен – нарушения, напрямую связаны с выполнением ремонтно-строительных работ”, – сказано в нем.
Отмечается, что аудитом было охвачено около 60 млрд гривен, из которых почти 35 млрд гривен были в свое время направлены областным Службам автомобильных дорог.
Аудит проводился в апреле-августе текущего года.
Нарушения были обнаружены практически в каждой области, однако больше всего их зафиксировано в Николаевской, Волынской, Закарпатской, Луганской, Полтавской и Львовской областях.
В основном нарушения касаются неэффективного и нерационального использования средств, а также ненадлежащего выполнения ремонтно-строительных работ, завышение стоимости выполненных работ.
В сообщении подчеркивается, что основной причиной допущенных нарушений является действующая система контроля качества в областных автодорах.
Дефекты и недостатки, по данным исследования дорожных работ в 2016-2017 годах государственного предприятия “Дорожный контроль качества”, связанные с несоблюдением технологии выполнения работ и с использованием некачественных материалов.
Кроме того, по отдельным инвестиционным проектам на начальном этапе не был решен вопрос приобретения земельных участков, на которых планировалось строить автомобильные дороги, не обеспечена своевременная разработка и утверждение проектно-сметной документации.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас