2835
Средства за еврономера пойдут на пенсии - нардеп
— Казна и Политика
Все поступления таможенных платежей в 2018 и 2019 годах направить на пенсионное обеспечение, заявила Южанина.
Полученные от растаможивание автомобилей на еврономерах средства предлагается направить в Пенсионный фонд.
Об этом в ходе выступления в Верховной Раде в четверг, 8 ноября, заявила председатель комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина.
“Предлагается дать правительству поручение – все поступления таможенных платежей в 2018 и 2019 годах направить на пенсионное обеспечение. Я хочу, чтобы все молодые люди знали, что эти средства пойдут исключительно в Пенсионный фонд”, – заявила Южанина перед голосованием законопроекта.
Читайте также: Как будут растаможивать авто на еврономерах
По ее словам, речь идет о всех таможенных платежей, полученных при оформлении автомобилей, которые были ввезены в Украину с 1 января 2015 года до дня вступления в силу закона.
Нардеп пояснила, что в случае соблюдения владельцами всех условий оформления автомобилей, их освободят от ответственности за нарушение сроков временного ввоза.
Южанина подчеркнула, что для закрытия временного режима ввоза автомобиля или режима транзита владельцы авто будут платить административный штраф в госбюджет.
По материалам: Корреспондент.net
Поделиться новостью
Также по теме
Восстановление экономики в 2026 году: какими будут ВВП и инфляция — отчет НБУ
Кого сочтут малым бизнесом по критериям ЕС: Кабмин предлагает считать работников, доход и активы
НДС для ФЛП: правительство хочет смягчить налоговый законопроект
Инфляция снизится до 7,5% в 2026 году: каковы размеры международной помощи — НБУ
За какие нарушения рекламы штрафуют бизнес (суммы)
Международные резервы выросли до 57,7 млрд долл. США по итогам января
