В ЕС назвали сферы, в которых Украина демонстрирует слабый прогресс — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ЕС назвали сферы, в которых Украина демонстрирует слабый прогресс

Казна и Политика
973
Украина продвигается в направлении достижения 17 целей, которые Европейский союз предложил для стран Восточного партнерства.
Об этом говорится в исследовании “Продвижение Украины в выполнении двадцати достижений Восточного партнерства до 2020 года”.
Как отмечается в документе, Украина активно продвигается в сферах борьбы с коррупцией, реформ государственного управления, безопасности, развития малого и среднего бизнеса, внедрение зоны свободной торговли с Евросоюзом, защиты доверия, визовой либерализации.
Вместе с тем, Украина демонстрирует слабый прогресс в трех сферах – реформе судопроизводства, энергоснабжения и гармонизации цифровых рынков. По состоянию на 1 сентября 2018 года в сфере судопроизводства Украина достигла значительного прогресса в принятии необходимого законодательства.
“Использование ресурсов Восточного партнерства сможет стать дополнительным фактором эффективного выполнения двустороннего измерения взаимодействия Украина-ЕС как страны, которая уже имплементирует Соглашение об ассоциации”, – отметила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе.
По ее словам, безопасность является важным приоритетом для Украины.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас