Комитет ВР просит МЭРТ предоставить данные о счетчиках тепла и воды — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Комитет ВР просит МЭРТ предоставить данные о счетчиках тепла и воды

Казна и Политика
1043
Комитет Верховной Рады по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства просит Министерство экономического развития и торговли предоставить статистическую и аналитическую информацию о средствах учета (счетчиков тепла, горячей и холодной воды).
Об этом сообщает информационное управление ВР.
В частности, комитет решил перенести рассмотрение проекта закона о внесении изменений в некоторые законы Украины о метрологии и метрологической деятельности №9061 из-за необходимости дополнительного изучения вопроса.
“Минэкономразвития направлено обращение комитета с просьбой предоставить статистическую и аналитическую информацию о средствах учета (счетчиков тепла, горячей и холодной воды), а именно: количество установленных счетчиков (коммерческих узлов учета и индивидуальных) по видам, какая часть из них требует сертификации и на каких основаниях), периодов поверки (ее стоимости) и их результатов (процент замены, стоимость ремонта)”, – сказано в сообщении.
Отмечается, что законопроект касается вопросов проведения периодической поверки средств измерительной техники, используемых для целей коммерческого, в том числе распределительного, учета коммунальных услуг, то есть домовых и квартирных счетчиков.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас