Sony будет использовать блокчейн для защиты цифровых авторских прав — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Sony будет использовать блокчейн для защиты цифровых авторских прав

Технологии&Авто
142
Компания Sony объявила, что она будет использовать технологию блокчейн для защиты цифровых авторских прав. Проект начнется с образовательных материалов под управлением Sony Global Education, которые предназначены для бизнеса.
В Sony также рассказали, что решение экспериментировать с новой технологией пришло к ним после похожих действий со стороны других компаний — например, Kodak, которая запускает собственную криптовалюту. В пресс-релизе отмечается, что блокчейн идеально подходит для защиты прав в интернете, так как Sony в основном работает с цифровыми активами.
В первую очередь Sony будет отслеживать цифровые транзакции в записях, которые особенно трудно подделать — в этом случае блокчейн будут использовать сами авторы контента. Сейчас же они при желании могут заниматься этим вручную, что отнимает много времени и усилий.
В будущем блокчейн позволит Sony отслеживать свой контент от процесса создания. Это означает, что пользователи смогут увидеть и проверить, кто создал контент, кто владеет на него правами и когда он был создан. В настоящее время Sony Global Education будет единственной платформой для экспериментов, но компания планирует, что и другой контент, например, музыка и фильмы, позднее будет защищен таким же образом.
По материалам:
internetua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас