В Украине вырос рынок б/у автомобилей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине вырос рынок б/у автомобилей

Технологии&Авто
499
Украинцы в сентябре приобрели 10,2 тыс. импортированных машин, бывших в эксплуатации.
Об этом сообщили в пресс-службе ассоциации Укравтопром.
Доля автомобилей с пробегом на первичном рынке достигла 60%, а их количество в сравнении с прошлогодним сентябрем увеличилось в 1,9 раза.
Самой популярной маркой среди ввозимых б/у автомобилей остается Volkswagen. В прошлом месяце украинцы поставили на учет 1,5 тыс. старых “народных автомобилей”.
Второе мест уверенно занимает Renault с показателем 1,4 тыс. старых автомобилей. Третий результат у Skoda – 1 тыс. автомобилей с пробегом. Ford остался на четвертом месте, машины с пробегом этой марки выбрали 690 украинцев. Замыкает пятерку лидеров первичного рынка легковых автомобилей с пробегом Nissan с результатом 579 машин в месяц.
В целом, в прошлом месяце на учет было поставлено 17 тыс. легковых автомобилей, что на 29% больше, чем годом ранее.
Всего с начала года украинские номера получили 72 тыс. легковых авто, бывших в эксплуатации в других странах, что на 87% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.
Самым популярным автомобилем с пробегом на первичном рынке как по итогам месяца, так и за период с начала года стал Renault Megane. В сентябре эту модель выбрали 976 чел., а за девять месяцев – 7,4 тыс. чел.
Кстати, если вы стали владельцем новенького авто, то не упустите шанс сэкономить. Выбирайте специальные кредитные карты для автомобилистов прямо у нас на портале. Карты для водителей позволяют получать кэшбэк и дополнительные скидки на АЗС.

Выбрать карту для водителя

По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас