Минрегион ввел еженедельный мониторинг хода строительства новых амбулаторий в регионах – Зубко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минрегион ввел еженедельный мониторинг хода строительства новых амбулаторий в регионах – Зубко

Недвижимость
172
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства утвердило 512 проектов нового строительства амбулаторий в регионах.
Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко.
“Сегодня приказами Минрегиона утверждено 512 проектов нового строительства амбулаторий во всех регионах. Это: амбулатории монопрактикы на 1-2 врача без жилья (155 объектов), амбулатории монопрактики на 1-2 врача с жильем (152 объекта), амбулатории групповой практики на 3-4 врача (188 объектов), ЦПМСД на 5-7 врачей (17 объектов). Регионы движутся по определенному календарному плану и уже начато строительство 27 новых современных медицинских амбулаторий”, – сообщает пресс-служба департамента охраны здоровья Киевской областной государственной администрации по результатам селекторного совещания с регионами.
“Мы ввели еженедельный мониторинг с фотофиксацией хода строительства. Хорошо двигаются Кировоградская, Днепропетровская, Харьковская, Луганская и Ровенская области. По многим проектам уже получены документы о праве собственности на земельные участки, объявленные тендеры на строительство, определены генподрядные организации. В то же время, некоторые области до сих пор не оформили земельные участки для строительства новых объектов и не утвердили проектную документацию для начала реализации проектов. Времени мало! И регионы должны двигаться быстрее в этих вопросах”, – подчеркнул Г.Зубко.
По его словам, те области, которые отстают от графика, должны ускорить решение вопросов по оформлению документов на земельные участки, заключение договоров на проектирование, получение выводов экспертизы, объявления тендеров на строительство.
“Также в зоне особого внимания – вопросы внешних сетей, и обеспечения широкополосным доступом к сети Интернет – амбулатории первичной медицины должны быть обеспечены всей необходимой инфраструктурой”, – подчеркнул чиновник.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас