Швейцарская компания создает криптовалюту, обеспеченную металлами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Швейцарская компания создает криптовалюту, обеспеченную металлами

Финтех и Карты
357
Компания Tiberius Group AG, занимающаяся управлением активами, намерена внедрить криптовалюту, обеспеченную металлами.
Компания выпустит токены Tiberius Coin, стоимость которых будет привязана к цене на медь, алюминий, никель, кобальт, олово, золото и платину.
“Вместо того, чтобы создать цифровую валюту, в основе которой был бы только один товар, мы выбрали сочетание технологических металлов, стабильных и электропроводных металлов. Это даст диверсификацию для монеты, сделав ее более стабильной и привлекательной для инвесторов”, – говорится в сообщении Bloomberg.
Джузеппе Рапалло, генеральний директор Tiberius Technology Ventures AG, также сказал, что монета будет стоить примерно 0,70 доллара США и будет продаваться в соответствии с законодательством Швейцарии, в то время как ее предложение будет основываться на спросе и будет ограничено наличием основных металлов.
Компания выбрала эстонскую биржу LATOKEN для листинга своей монеты, поскольку, по словам Рапалло, она «соответствует необходимым нормативным стандартам».
“Они пытаются решить проблему, связанную с криптовалютой, созданной с обеспечением в металлах, хотя пока что ни одна из них не приобрела спрос. Они решают проблему, которой не существует — все это может быть достигнуто без дополнительной стоимости использования распределенного реестра”, – отмечает Адриан Эш, директор по исследованиям лондонского BullionVault Ltd.
По материалам:
Cryptellect
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас