Бразилия расследует отказ банков обслуживать крипто-компании — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бразилия расследует отказ банков обслуживать крипто-компании

Финтех и Карты
100
Антимонопольный контроль Бразилии расследует вопрос о том, намеренно ли крупные банки в стране закрывают доступ к счетам компаниям и частным лицам, работающим с криптовалютой.
Административный совет по экономической защите (CADE), официальное крыло бразильского правительства, объявило, что расследует деятельность Banco do Brasil, Banco Bradesco, Itau Unibanco Holding, Banco Santander Brasil, Banco Inter и Sicredi. Эти банки якобы закрыли счета, принадлежащие криптовалютным трейдерам и брокерским компаниям, работающим с криптовалютой.
Расследование началось через несколько месяцев после того, как бразильская ассоциация криптовалюты и блокчейна призвала к такому изучению банковской деятельности, при этом группа заявила, что банки «злоупотребляют своей властью, отказывая в услугах крипто-компаниям».
“Фактически, основные банки налагают ограничения или даже запрещают доступ к финансовой системе, не желая выступать посредниками в работе с криптовалютами”, – говорится в отчете.
Банки, в свою очередь, отказываются от претензий, вместо этого утверждая, что учетные записи были закрыты «из-за отсутствия некоторых данных клиентов».
Согласно бразильскому законодательству существует ряд необходимых данных для целей борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма.
По материалам:
Cryptellect
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас