230
"Укрзализныця" договорилась о сотрудничестве с Alstom и CRRC
— Фондовый рынок
ПАО “Укрзализныця” подписало меморандумы о сотрудничестве с мировыми компаниями Alstom и CRRC.
Делегация “Укрзализныци” во главе ее с руководителем Евгением Кравцовым во время выставки InnoTrans 2018, проходящей в Берлине, провела ряд встреч с ведущими производителями подвижного состава, итогом которых стало подписание меморандумов о сотрудничестве с французской компанией-производителем подвижного состава и инфраструктуры Alstom и Сhina railway rolling corporation (CRRC, Китай).
“Потребности компании – приобрести не менее 200 локомотивов в течение следующих семи лет, а к 2029 году – до 500 новых электровозов”, – цитируется на сайте компании и.о. предправления “Укрзализныци” Е.Кравцов.
По его словам, в Украине электрифицировано около 47% путей, при этом правительство поставило задачу в течение двух лет довести объем электрифицированных участков до 54%.
Он подчеркнул, что принципиальной позицией менеджмента “Укрзализныци” является локализация производства в Украине.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Лоукостер WestJet будет брать плату за то, что делает каждый пассажир
Sense Bank и Винницкий городской совет расширяют сотрудничество
Индекс украинских акций на WSE с утра в пятницу подскочил на 5,4%
iPhone 18 Pro и Pro Max: какая там будет камера
Samsung будет экономить заряд путем оптимизации сетевой активности
Apple представила долгожданные устройства: когда будут в продаже