Кабмин ввел институт "карьерного советника" в Госслужбе занятости — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин ввел институт "карьерного советника" в Госслужбе занятости

Казна и Политика
248
Кабинет министров Украины предусмотрел введение в Государственной службе занятости института “карьерного советника”.
Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду.
“Кабинет министров Украины принял постановление “Об утверждении Порядка регистрации, перерегистрации и прекращения регистрации безработных, ведение учета лиц, ищущих работу” с учетом предложений уполномоченного Верховной Радой Украины по правам человека Людмилы Денисовой”, – сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.
Данным постановлением меняются подходы к работе Госслужбы занятости, в частности, вводится институт карьерного советника, который позволит обеспечить индивидуальный подход к каждому клиенту службы занятости, качественное предоставление услуг по планированию карьеры с учетом потребностей работодателей и возможностей соискателей.
Также вводится в работе Службы занятости профилирование безработных и ищущих работу для оценки возможности их трудоустройства с учетом навыков, квалификации и предоставления адресных услуг для возвращения таких лиц на рынок труда.
Кроме того, вводятся индивидуальные планы предоставления услуг и трудоустройства.
“Такой план будет совместной программой действий карьерного советника и зарегистрированного безработного, содержащий общие обязательства обеих сторон по поиску работы, и обеспечивать индивидуальное сопровождение и организацию предоставления услуг”, – подчеркивают в министерстве.
Отмечается, что реализация постановления не потребует дополнительного финансирования из государственного бюджета.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас