Кабмин готов открыть украинцам реестры для борьбы с контрабандой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин готов открыть украинцам реестры для борьбы с контрабандой

Казна и Политика
501
Кабинет Министров Украины готов открыть все базы и реестры для общественности, только бы граждане присоединились к программе «Украина без контрабанды».
Об этом сообщается на Правительственном портале.
Премьер-министр Владимир Гройсман призвал общественность присоединиться к борьбе против контрабанды, и так же, как и правоохранители, контролировать прозрачность украинских границ.
«Призываю всю антикоррупционную общественность помочь с борьбой с контрабандой. Готов открыть все базы и реестры – для общественности и для публичного контроля», – сказал Гройсман.
За месяц войны, объявленной Гройсманом контрабанде на украинской таможне, в госбюджет Украины перечислено почти 37,5 млрд грн таможенных платежей. Из них 3 млрд поступило благодаря решению по борьбе с контрабандой, утвержденному на заседании правительства 20 июня этого года – вместо сотрудников СБУ на таможню для контроля зашли сотрудники МВС.
По данным ГФС за время проведения операций по борьбе с контрабандой с 21 июня по 30 июля в государственный бюджет фактические поступления выросли на 18%, или почти на 6 млрд гривен, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Как заявляет правительство, эффективная борьба с контрабандой позволит привлечь в бюджет около 100 млрд грн.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас