День финансов, 2 августа: "карманы" для парковки, новый принцип публикации курса, доклады по ФЛП — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

День финансов, 2 августа: "карманы" для парковки, новый принцип публикации курса, доклады по ФЛП

767
Четверг, 2 августа. День финансов в формате: «вопрос – ответ»:
Когда ожидать минималку 4200? Розенко рассказал, когда украинцы получат минимальную зарплату на уровне 4200. Вице-премьер-министр настроен оптимистично и планирует в новый год войти уже с повышенным уровнем минимальной зарплаты.
Где смотреть курс? В НБУ объяснили, как теперь следить за курсом гривны. С 1 августа обновленный официальный курс гривны к доллару США будет публиковаться до 16:00, а в 18:00 будет появляться официальный курс гривны к евро и к другим иностранным валютам и банковским металлам.
Что будет со старыми домами? В Минрегионе рассказали, как планируют обновлять устаревшие дома. Минрегион планирует презентовать наработанный проект закона о реконструкции устаревшего жилого фонда через две недели. Для этого они провели опрос. И вот какие результаты получили.
В какой “карман” припарковаться? Власти придумали новый способ упорядочить парковку в центре Киева. Чтобы водители не оставляли машины в крайних правых рядах на проезжей части, начали обустраивать специальные “карманы” — углубления в тротуарах.
Кто требует сообщать о счетах ФЛП? В ГФС требуют от банков сообщать о счетах предпринимателей, открытых ими как на физлиц. Из 1,9 млн самозанятых лиц всего 964 тысячи имеют официальные счета в банках, а остальные получают оплату за товары и услуги на счета как физлица, не платя налоги. И.о. заместителя главы Государственной фискальной службы Евгений Бамбизов отметил, что налоги должны платить все – и крупный бизнес, и ФЛП.
Что меняется в Антикоррупционном суде? Президент Петр Порошенко одобрил изменения в закон “О судоустройстве и статусе судей”, чем отменил скандальную норму в Антикоррупционном суде. Указанные изменения в закон позволяют обеспечить эффективное начало работы и дальнейшее функционирование Высшего антикоррупционного суда.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас