Маск хочет встроить искусственный интеллект в автомобили Tesla — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Маск хочет встроить искусственный интеллект в автомобили Tesla

Технологии&Авто
315
В прошлом году Тесла нанял Андрея Карпати, который возглавил компьютерное видение и команду, которая работает над искусственным интеллектом.
Если учесть несколько попыток Tesla создать искусственный интеллект и желание Илона Маска расширить возможности голосовых команд, то неудивительно, что компания хочет встроить виртуального ассистента в свои транспортные средства. Похоже, что компания действительно этим занимается, так как заказчик модели 3 обратился к Маску с вопросом о новых функциях автомобиля в Twitter.
“Скоро ли искусственный интеллект подобный K.I.T.T. появится в автомобилях Tesla?” “Да”, – ответил Маск.
KITT, или Knights Industries две тысячи, является ссылкой на сильно модифицированный Pontiac Firebird Trans Am 1982, контролируемый искусственным интеллектом. Он был изображен Уильямом Дениэлсом в 1980-х годах на телешоу Knight rider.
Искусственный интеллект может отвечать водителю и управлять функциями доступа в автомобиле. Сегодня это не кажется невероятным в мире, полном Siri, Google Assistant и Cortana, но это было что-то в 1980-х.
Ранее Маск сказал, что вскоре появятся новые функции голосовых команд. “Компания хочет, чтобы водители могли делать что угодно с помощью голосовой команды”, сказал он.
Tesla планирует сосредоточиться на том, чтобы разместить все элементы управления внутри автомобиля на руле и центральном сенсорном экране.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас