Китайская компания заинтересована в совместном производстве электробусов в Чернигове — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китайская компания заинтересована в совместном производстве электробусов в Чернигове

Фондовый рынок
397
Китайский производитель двухслойных конденсаторов Shanghai Aowei Technology Development Co. заинтересован в создании объединенной производственной базы по изготовлению электробусов на ЧАО “Черниговский автозавод” (ЧАЗ) корпорации “Эталон”.
Об этом сообщает пресс-служба Черниговского горсовета.
Представители китайской компании встретились с городским головой Чернигова Владиславом Атрошенко на минувшей неделе, накануне посетив коммунальное предприятие “Черниговское троллейбусное управление” на предмет общего состояния предприятия, троллейбусного парка и сетей, а также ЧАЗ для изучения его возможностей по созданию базы производства электробусов.
Представители китайской компании отметили, что подобный успешный опыт у них есть с Беларусью.
Согласно сообщению, представитель компании Хуа Ли отметил наличие потенциала у ЧАЗа для создания такой базы и сообщил, что вскоре будут проведены переговоры с руководством завода для принятия окончательного решения о совместном производстве.
“Мы прибыли не с целью продать вам электробусы, мы хотим внедрять наши технологии совместно с местным производителем. Создать производственную базу, как сделали мы в Беларуси”, – цитирует пресс-служба горсовета Х.Ли.
В.Атрошенко, в свою очередь, выразил заинтересованность в привлечении кредитования со стороны Китая, в том числе на создание необходимой инфраструктуры для электробусов.

Справка Finance.ua:

  • Shanghai Aowei Technology Development является экспортно-ориентированным предприятием, специализирующимся на разработке, производстве и продаже электрических двухслойных конденсаторов и ультраконденсаторов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас