Южная Корея легитимизирует блокчейн-индустрию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Южная Корея легитимизирует блокчейн-индустрию

Мир
227
Правительство Южной Кореи разрабатывает новые стандарты отраслевой классификации для отечественной блокчейн-индустрии.
Считается, что три корейские министерства — Национальное статистическое управление, Министерство науки и техники и Министерство информации и связи — работают с конца прошлого месяца над подготовкой окончательного проекта новой классификационной схемы отраслей блокчейна, которая будет анонсирована в конце июля.
Как сообщается, эта схема послужит основой для разработки политики, в первую очередь направленной на «продвижение блокчейна в нормативно-правовую базу» и охватывает области, в том числе создание блокчейн-систем и децентрализованных приложений (DApps), а также обмен и транзакции с криптовалютами.
Проект определяет обмен криптовалюты как «обмен криптовалютными активами и брокерские услуги», что является важным переопределением, которое признает «криптобиржи в качестве регулируемых финансовых институтов», в отличие от их предыдущей классификации как «поставщиков услуг связи».
BChain сообщает, что этот шаг является «первым случаем», когда корейское правительство признало развивающийся сектор легитимной отраслью.
Инициатива охватывает 43 правительственных министерств и 17 региональных муниципалитетов, предприятий и финансовых учреждений, а также консультации с более чем 160 учреждениями для сбора «первого статистического обзора страны» в этом секторе.
По материалам:
Cryptellect
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас