«Ощадбанк» ответил на обвинения в растрате 550 миллионов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Ощадбанк» ответил на обвинения в растрате 550 миллионов

Фондовый рынок
470
Государственный «Ощадбанк» назвал безосновательными обвинения, выдвинутые финучреждению в постановлении Печерского районного суда, согласно которым прокуратура подозревает банк в растрате 550 млн грн на ИT-закупках.
«Считаем необходимым публично обратить внимание на необоснованность и незаконность постановления Печерского районного суда, абсурдность и беспочвенность обвинений», – говорится в заявлении банка.
Как пояснили в банке, настоящей целью постановления было «изъятие оригиналов договоров поручительства» по кредиту, чтобы лишить банк возможности обращаться к владельцам компании «Вог Трейдинг» относительно выполнения ими обязательств по этим договорам.
«11 апреля указанное постановление суда было отозвано из банка без выполнения согласно письму из прокуратуры», – отмечается в заявлении.
Что касается возможного «завышения» стоимости ИТ-оборудования, то банк отметил, что проводит все процедуры закупок по идентичному прозрачному алгоритму, и может подтвердить это документально.
«Оценку действиям следователя должны дать органы прокуратуры. Просим не распространять ложную информацию о банке», – подчеркивается в заявлении.
Отметим, по версии авторитетной премии FinAwards2018, Ощадбанк признан самым технологичным финучреждением Украины.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас