"Храните кэш, готовьтесь к худшему": эксперт предупредил украинцев о кризисе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Храните кэш, готовьтесь к худшему": эксперт предупредил украинцев о кризисе

Фондовый рынок
22083
Обвал американских фондовых индексов – это первый тревожный сигнал для мировой экономики. Такое мнение выразил управляющий партнер инвестиционной компании Capital Times Эрик Найман, передает “Сегодня”.
По мнению специалиста, если в США начнется кризис, то он не обойдет и Украину.
“Мировой финансовый рынок вчера был потрясен сильнейшей волной продаж. Акции упали от своих недавних максимумов на 10 и более процентов. Это первый тревожный сигнал для мировой экономики”, – написал Найман на своей странице в Facebook.
Уже к осени Найман ожидает начала экономического кризиса в США. “К маю ситуация в мировой экономике скорее всего спровоцирует ухудшение прогнозов по прибыли акционерных компаний… А так как динамика фондовых рынков является предсказывающей ситуацию в экономике, то к ноябрю ожидается начало экономического кризиса в США”, – отмечает эксперт.
Найман предупреждает, что, если его прогнозы оправдаются, от этого кризиса пострадает вся мировая экономика.
“Если это действительно произойдет, то достаточно скоро накроет кризисом и всю мировую экономику. И Украину, с ее гигантскими выплатами внешних долгов в 2019-20 годах. Так что храните кэш и готовьтесь к худшему”, – считает Найман.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас