Гонконгская компания намерена создать контейнерную криптовалюту — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гонконгская компания намерена создать контейнерную криптовалюту

Финтех и Карты
600
Гонконгская компания 300cubits намерена внедрить криптовалюту TEU в сфере морских контейнерных перевозок. Об этом говорится в пресс-релизе компании.
Как сообщается, первая продажа токенов отраслевой криптовалюты состоится 16 августа этого года. Криптовалюту TEU планируется использовать в качестве депозита при бронировании грузов. Компания выразила надежду на то, что внедрение криптовалюты в судоходстве разрешит одну из самых насущных проблем отрасли – отсутствие доверия между перевозчиками и грузоотправителями.
“Представители отрасли жалуются на отсутствие доверия между перевозчиками и клиентами. Мы считаем, что доверительный характер платформы Ethereum (используется при разработке криптовалюты – ЦТС) – это решение потребностей отрасли морских контейнерных перевозок. Мы разработаем экосистему, которая поможет легко внедрить токены TEU в повседневный оборот в отрасли. Токены TEU могут стать де-факто криптовалютой для отрасли морских контейнерных перевозок”, – говорится в сообщении 300cubits. Кроме того, компания не видит законодательных преград для внедрения токенов TEU.
“Управление денежного обращения Гонконга считает криптовалюты товарами. Поэтому использование криптовалют вместо денег напоминает бартер”, – заявил Джонсон Люн, один из соучредителей 300cubits. Отметим, что аббревиатура TEU также обозначает условную единицу измерения вместимости грузовых транспортных средств, которая основана на объеме 20-футового контейнера. Отсюда и возникла само название этой единицы – двадцатифутовый эквивалент (Twenty-foot Equivalent Unit).
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас