МАУ обвиняет Омеляна в незаконных преференциях лоу-косту Ryanair — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МАУ обвиняет Омеляна в незаконных преференциях лоу-косту Ryanair

Фондовый рынок
739
Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” обвиняет министра инфраструктуры Владимира Омеляна в предоставлении незаконных преференций ирландскому лоу-кост перевозчику Ryanair, который намерен осенью начать полеты в Украину.
Такие претензии содержатся в официальном заявлении МАУ в ответ на обвинения министром компании в монополизме.
“Авиакомпания МАУ выступает против лоббизма и создания министром В.Омеляном привилегированных условий для одного субъекта бизнеса, лоукост-перевозчика. Из сообщений СМИ известно, что министр в марте 2017 года тайно подписал меморандум с Ryanair, в котором вопреки закону этой компании предоставляются особые преференции, недоступные для других перевозчиков. МАУ считает эти действия министра незаконными, имеющими признаки коррупции и злоупотребления служебным положением в личных интересах и интересах третьих лиц”, – говорится в заявлении.
МАУ отмечает, что не против прихода любой компании в Украину, никогда этому не препятствовала, всегда приветствовала честную и прозрачную рыночную конкуренцию.
“Однако авиакомпания МАУ – против насаждения мифов в обществе ради чьих-либо политических амбиций. Сегодня авиационный рынок Украины – место, где идет жесткая конкурентная борьба, хорошо известная министру”, – отмечается в сообщении.
Кроме того, компания заявляет, что на сегодня Украина находится в двадцатке стран с самыми низкими ценами на авиабилеты среди 80 исследованных стран.

Справка Finance.UA

  • 15 марта Ryanair объявила о выходе на украинский рынок авиаперевозок.
  • Ранее министр инфраструктуры Омелян обвинил МАУ в спекуляциях относительно Ryanair
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас