Омелян обвинил МАУ в спекуляциях относительно Ryanair — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Омелян обвинил МАУ в спекуляциях относительно Ryanair

Фондовый рынок
895
Все спекуляции относительно прихода или неприхода в Украину лоу-кост авиаперевозчика Ryanair – это попытки одного национального авиаперевозчика сохранить свое монопольное положение на рынке.
Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.
“Кроме того, это наглая попытка отобрать у украинцев мечту стать полноправной частью европейского сообщества. Украинцы имеют право путешествовать в Европу за 50 евро, а не за 500 евро, и Украина в одном шаге от этого. Министерство инфраструктуры выполнило работу по привлечению Ryanair в Украину на 90%, остальные 10% – за руководством аэропортов”, – отметил министр.
Омелян напомнил, что авиакомпания Ryanair объявила о начале рейсов по направлениям: из Киева в Эйндховен, Лондон, Стокгольм, Манчестер, из Львова в Эйндховен, Берлин, Краков, Вроцлав, Будапешт, Лондон, Мемминген.
По его словам, если со Львовом проблем нет, то в Киеве развернулся “целый блокбастер”.
“Так вот, никакого Гостомеля, Житомира и других не будет. Если Ryanair не будет летать в Киев, руководство аэропортов в Борисполе и Жулянах должно выйти и сказать, почему, сказать людям правду. Еще раз подчеркиваю: в KPI, которые я поставил перед новым главой Борисполя, первым пунктом было результативно завершить переговоры с компаниями-лоукостерами и обеспечить выполнение ими рейсов из терминала F или B.
Министерство ожидает, что Борисполь откроет терминал F для лоукостов”, – резюмировал глава Мининфраструктуры.

Справка Finance.UA

  • 15 марта Ryanair объявила о выходе на украинский рынок авиаперевозок.
  • Позже появилась информация, что международный аэропорт Борисполь пока не может удовлетворить запросы крупнейшего европейского лоукостера Ryanair.
  • Министр инфраструктуры Владимир Омелян считает, что на данном этапе альтернативы аэропорту Борисполь для полетов лоукостера Ryanair нет.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас