Самые важные цифры и цитаты пятницы, 21 апреля — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самые важные цифры и цитаты пятницы, 21 апреля

422
Самые важные цифры и цитаты пятницы, 21 апреля:
  • «Укрзализныця» в течение пяти лет инвестирует в подвижной состав 86 млрд грн
  • “Укрзализныця” планирует повысить тарифы с 1 июня на 25%
  • НБУ предлагает за 5 лет сократить долю госбанков в системе до 30%
Гонтарева назвала сумму докапитализации Приватбанка
“146 млрд гривен это не все убытки, которые несет государство. Мы еще видели мошеннические операции на 16 млрд гривен накануне национализации. Я предполагаю, что государство потратит еще 30 млрд гривен на этот банк “, – сказала она.
Директор аэропорта “Борисполь” советует лоукостам летать из Гостомеля
“Аэропорту “Борисполь” было бы легче обслуживать лоукост-перевозчиков на базе аэропорта в Гостомеле, а хаб развивать в “Борисполе”, нежели пытаться совместить хабовую стратегию и стратегию привлечения лоукост-перевозчиков в одном аэропорту”, — сказал Рябикин.
Работодателям в Украине могут ввести квоты на людей старше 45 лет – Рева
“Одна из идей, которые мы сейчас обсуждаем, — это квоты для людей с инвалидностью. 4% персонала в каждом предприятии должны быть забронированы для людей с инвалидностью. Это же самое должно касаться людей определенных возрастных групп, которым предстоит доработать определенный возрастной стаж, а их не берут из-за дискриминации по возрасту”, — сказал министр.
Тестовый поезд в Иран запустить невозможно – УЗ
“Камнем преткновения стало отсутствие 160 км железнодорожной колеи на территории Ирана. Чтобы достроить сеть, понадобятся годы, считают эксперты”, – сообщает пресс-служба УЗ.
НБУ объяснил, благодаря чему в 1 квартале укрепился курс гривны
“Мировая ценовая конъюнктура для украинских экспортеров в 1 квартале улучшилась по сравнению с предыдущим кварталом за счет высоких цен на сталь, железную руду и зерновые. Высокие экспортные поступления перевесили влияние сезонных и временных факторов, обусловив укрепление гривны с середины января”, – отмечает НБУ.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас