Самые важные цифры и цитаты среды, 1 марта — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самые важные цифры и цитаты среды, 1 марта

576
Самые важные цифры и цитаты среды, 1 марта:
  • На Тернопольщине частное предприятие “закатало” в асфальт 2,5 млн гривен
  • В двух областях Украины на 1,5 месяца ограничили движение грузовиков
Платежная система PayPal пока не спешит заходить в Украину – Шпек
“PayPal – одна из крупнейших платежных систем мира, для которой украинский рынок не является большим, поэтому и не является приоритетным. Тем более, что у них есть собственный стратегический план с прописанными намерениями относительно выхода на рынки конкретных стран мира с шагом в два года. Отбор стран-кандидатов для PayPal весьма прост – они открывают представительства только в тех странах, которые им интересны с точки зрения доходности”, – отметил Шпек.
Кличко сообщил, когда начнется строительство новой транспортной развязки на Шулявке
“Более того, не только ремонт, но и строительство развязки. Был разработан проект, который уже в этом году начнем воплощать, чтобы сделать нормальную развязку и реконструкцию этого путепровода”, – сказал мэр Киева Виталий Кличко.
Украина является совладельцем одного из крупных портов Азии – Омелян
“Только некоторые посвященные знают, что в Украине на один порт больше. Наше государство является владельцем 37% порта “Лотос”, у г. Хошимин во Вьетнаме”, – написал он.
Рева пояснил различия механизма начисления пенсий в 2008 и в 2016
“Люди, которые выходят на пенсию в 2015 году, 2016, 2017, имеют один стаж, практически одну должность, один заработок, они имеют разницу в пенсии из-за того, что разные года и разные показатели. Если это не делается в течение длительного периода, возникает разрыв в пенсиях между теми, кто выходил раньше на пенсию и получается сейчас”, – отметил министр.
Стало известно, сколько Украина потеряла в результате торговой агрессии России
“Наибольшие потери – это экспорт в Казахстан и Кыргызстан – более 40% экспорта потеряно. Но “зацепило” и остальные страны. Если все просуммировать, то мы выйдем на цифру около одного миллиарда долларов прямых потерь. Акцентирую ваше внимание именно на том, что это прямые потери, то есть только от продажи товаров. Но мы теряем и на рынке сопутствующих услуг в секторе перевозок и логистики. И все это – на фоне падения промышленного производства в самой Украине и падения ее экспорта в РФ”, – заявила заместитель министра экономического развития и торговли, торговый представитель Украины Наталья Микольская.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас