Стало известно, сколько Украина потеряла из-за финансовой агрессии РФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стало известно, сколько Украина потеряла из-за финансовой агрессии РФ

Казна и Политика
1444
Прямые финансовые потери Украины в результате торговой агрессии России составили около миллиарда долларов, заявила заместитель министра экономического развития и торговли, торговый представитель Украины Наталья Микольская.
По ее словам, самые большие потери коснулись экспорта в Кыргызстан и Казахстан. “Наибольшие потери – это экспорт в Казахстан и Кыргызстан – более 40% экспорта потеряно. Но “зацепило” и остальные страны. Если все просуммировать, то мы выйдем на цифру около одного миллиарда долларов прямых потерь. Акцентирую ваше внимание именно на том, что это прямые потери, то есть только от продажи товаров. Но мы теряем и на рынке сопутствующих услуг в секторе перевозок и логистики. И все это – на фоне падения промышленного производства в самой Украине и падения ее экспорта в РФ”, – отметила замминистра.
По ее словам, российская торговая агрессия преследует сразу несколько целей.
“Первая – ограничить поступление валютной выручки в Украину, сделав нас финансово более слабыми. Вторая – вытеснить украинский продукт с рынков этих стран, заменив их российской продукцией. В большинстве случаев это действительно взаимозаменяемые товары.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас