Самые важные цифры и цитаты среды, 1 февраля — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самые важные цифры и цитаты среды, 1 февраля

881
Самые важные цифры и цитаты среды, 1 февраля:
  • Тариф на холодную воду в Киеве вырастет на 10%
  • Газ для промышленности с сегодняшнего дня подорожает на 1,6 тыс. грн
  • Власти Аргентины поднимают тарифы на электроэнергию на 61-148%
  • Европейские банки выделят 320 млн гривен на развитие метро Харькова
В Кабмине нашли альтернативу пособию по безработице
“Возможно, надо говорить о том, что следует активно использовать форму общественных работ, когда безработные привлекаются к полезной общественной деятельности и за это получают в службе занятости определенные средства. То есть, должны быть усовершенствованы принципы предоставления пособия по безработице. Но пособие по безработице будет существовать и дальше. Эти деньги не из Государственного бюджета. Это средства гражданина, который страхует себя на случай безработицы”, — пояснил вице-премьер-министр Павел Розенко на своей странице в Facebook.
НБУ необходимо переходить к более мягким монетарным способам поддержки экономики – Данилишин
“Правильная денежно-кредитная политика является третьей составляющей экономического роста. Считаю, что нужно постепенно отходить от жесткой денежно-кредитной политики в сторону более мягких монетарных способов обеспечения развития национальной экономики”, – написал в Фейсбуке Б.Данилишин.
В 2017 году Украина должна заплатить МВФ $1 млрд – фонд Блейзера
“Мы в этом году должны МВФ $1 млрд, и новый транш может означать, что деньги просто перекладываются из кармана в карман”, – сказал Устенко.
МВФ настаивает на повышении пенсионного возраста для украинцев – Рева
“В перспективе на 10 лет мы можем за счет четкого установления зависимости права на пенсию и возможности ее получить в нормальном размере от того, сколько ты заплатил и как долго… это даст большой экономический эффект для Пенсионного фонда. Но я не знаю, по каким соображениям Фонд настаивает, чтобы мы повысили пенсионный возраст”, – отметил чиновник.
Минфин: Укргазбанк готов к приватизации
«Укргазбанк – это наиболее готовый банк для входа частных инвесторов. Единственный вопрос в том, что на каждый товар должен быть покупатель», – сообщил сегодня журналистам заместитель министра финансов Юрий Буца.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас