886
Самые важные цифры и цитаты среды, 1 февраля
Самые важные цифры и цитаты среды, 1 февраля:
- Тариф на холодную воду в Киеве вырастет на 10%
- Газ для промышленности с сегодняшнего дня подорожает на 1,6 тыс. грн
- Власти Аргентины поднимают тарифы на электроэнергию на 61-148%
- НБУ выявил 39 незаконных пунктов обмена валют за последних 6 месяцев
- Европейские банки выделят 320 млн гривен на развитие метро Харькова
В Кабмине нашли альтернативу пособию по безработице
“Возможно, надо говорить о том, что следует активно использовать форму общественных работ, когда безработные привлекаются к полезной общественной деятельности и за это получают в службе занятости определенные средства. То есть, должны быть усовершенствованы принципы предоставления пособия по безработице. Но пособие по безработице будет существовать и дальше. Эти деньги не из Государственного бюджета. Это средства гражданина, который страхует себя на случай безработицы”, — пояснил вице-премьер-министр Павел Розенко на своей странице в Facebook.
НБУ необходимо переходить к более мягким монетарным способам поддержки экономики – Данилишин
“Правильная денежно-кредитная политика является третьей составляющей экономического роста. Считаю, что нужно постепенно отходить от жесткой денежно-кредитной политики в сторону более мягких монетарных способов обеспечения развития национальной экономики”, – написал в Фейсбуке Б.Данилишин.
В 2017 году Украина должна заплатить МВФ $1 млрд – фонд Блейзера
“Мы в этом году должны МВФ $1 млрд, и новый транш может означать, что деньги просто перекладываются из кармана в карман”, – сказал Устенко.
МВФ настаивает на повышении пенсионного возраста для украинцев – Рева
“В перспективе на 10 лет мы можем за счет четкого установления зависимости права на пенсию и возможности ее получить в нормальном размере от того, сколько ты заплатил и как долго… это даст большой экономический эффект для Пенсионного фонда. Но я не знаю, по каким соображениям Фонд настаивает, чтобы мы повысили пенсионный возраст”, – отметил чиновник.
Минфин: Укргазбанк готов к приватизации
«Укргазбанк – это наиболее готовый банк для входа частных инвесторов. Единственный вопрос в том, что на каждый товар должен быть покупатель», – сообщил сегодня журналистам заместитель министра финансов Юрий Буца.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Названы лучшие «народные» модели iPhone
Mercedes-Benz выпустил новый семейный электрокроссовер (фото)
Kia представила футуристичный концепт автомобиля
Представлено кольцо Moodring, транслирующее движения криптовалютных рынков на палец
Швеция сократит помощь пяти странам, чтобы увеличить поддержку Украины
Большинство европейцев убеждены, что евро выгоден для ЕС — опрос
