Самые важные цифры и цитаты четверга, 8 декабря — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самые важные цифры и цитаты четверга, 8 декабря

587
Самые важные цифры и цитаты четверга, 8 декабря:
  • ГФС изъяла незаконно ввезенное дизельное топливо на 20,4 млн гривен в Херсонской области
В Нафтогазе сравнили цены на европейский и российский газ
“В августе-сентябре были значительные поставки с ценой ниже “газпромовской”. Могли приобрести и больше, но Газпром блокирует виртуальный реверс, поэтому купили меньше, чем хотели. Затем была необычно холодная осень, и европейские цены стали выше “газпромовских”, но разница была относительно небольшой”, – говорит Витренко.
Кабмин предлагает привязать потолок госдолга к курсу гривны
“В случае отклонения официального курса гривни к доллару США на 31 декабря 2016 года от курса, который применялся при составлении госбюджета Украины, допускается отклонение от предельного объема госдолга и гарантированного государством долга на такой официальный курс”, — указывается в законопроекте.
НБУ сообщил, когда намерен завершить верификацию выполнения Приватбанком плана докапитализации
“До конца года проверка выполнения программы должна завершиться и соответственно будет принято решение о том, выполнил ли он ее”, – сказала глава НБУ.
Саакашвили рассказал о своих первых планах в случае победы на выборах
“В первые же три месяца нашего правительства мы должны сократить налоги на 60%, мы должны госаппарат сократить в два раза, я точно знаю как. Мы должны упразднить 80% регуляции, у меня уже готов список этих регуляций, которые нужно упразднить, мы должны поменять политический класс, и мы должны продать госпредприятия”, – заявил он.
НБУ объявил свое решение об учетной ставке
«В октябре 2016 инфляция составила 12.4% в годовом измерении. Ускорение потребительской инфляции произошло преимущественно за счет повышения административно-регулируемых цен и тарифов и эффекта базы сравнения», – сообщили в НБУ.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас