Саакашвили рассказал о своих первых планах в случае победы на выборах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Саакашвили рассказал о своих первых планах в случае победы на выборах

Казна и Политика
4339
В случае прихода к власти Михаил Саакашвили планирует сократить налоги на 60%, уменьшить количество чиновников, отменить 80% регуляции и продать все государственные предприятия.
По информации Гордон, об этом экс-губернатор Одесской области рассказал в эфире Skrypin.ua.
“В первые же три месяца нашего правительства мы должны сократить налоги на 60%, мы должны госаппарат сократить в два раза, я точно знаю как. Мы должны упразднить 80% регуляции, у меня уже готов список этих регуляций, которые нужно упразднить, мы должны поменять политический класс, и мы должны продать госпредприятия”, – заявил он.
По мнению Саакашвили, Одесский припортовый завод никак не удается продать из-за неэффективного государственного управления. Кроме того он подчеркнул, что подобная продажа невозможна из-за долга Дмитрия Фирташа в 350 миллионов гривен.
“Мерзость эта, ОПЗ опять не продали. А кто купит ОПЗ вместе с долгом Дмитрия Фирташа в 350 миллионов и вместе с Щуриковым (замдиректора ОПЗ Николай Щуриков был задержан по делу о растрате средств ОПЗ на сумму 205,181 млн грн. – ред.)? Они говорят, что опять не смогли инвесторов найти. Кто пойдет инвестировать в Щурикова, извините меня?”, – возмутился Саакашвили.
Также политик пожаловался, что после смены власти в 2014 году чиновники исчезли из Кабмина, а с иностранных инвесторов продолжают брать взятки за разрешения.
“Сейчас заходит человек в Кабмин, как в магазин! Такое было в последние годы Виктора Януковича и чуть-чуть – во время “оранжевых”. Такая коррупция, как сейчас”, – резюмировал Саакашвили.
Напомним, что Порошенко официально начал поиски замены Саакашвили. Стоит отметить, что заявку можно подать до 15 декабря текущего года. В списке необходимых документов, в том числе – электронная декларация за 2015 год. Конкурс будет проведен 20 декабря в 10.00.
По материалам:
Вісті
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас