ГФС изъяла незаконно ввезенное дизельное топливо на 20,4 млн гривен в Херсонской области — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГФС изъяла незаконно ввезенное дизельное топливо на 20,4 млн гривен в Херсонской области

Криминал
245
Государственная фискальная служба изъяла незаконно ввезенное дизельное топливо на сумму 20,4 млн гривен в Херсонской области.
Об этом говорится в сообщении ГФС.
Сотрудники налоговой милиции вместе с работниками прокуратуры разоблачили группу лиц, организовавших схему незаконного ввоза в Украину горюче-смазочных материалов через порт в Херсонской области, который фактически был незаконной оптовой базой для накопления и перевалки топлива.
Было установлено, что горюче-смазочные материалы (ГСМ) ввозились без таможенного контроля, а в товаросопроводительные документы вносились заведомо недостоверные данные с целью уклонения от уплаты налогов и таможенных платежей.
Также установлено, что капитаны судов, которые перевозили ГСМ, отключали GPS-навигаторы, чтобы скрыть места загрузки и маршрут движения.
На территории порта ГСМ сливали в автоцистерны и вывозили на базы и подпольные АЗС для дальнейшей реализации.
По результатам обысков 3 суден, выявлено и изъято 970,6 тонн дизельного топлива неизвестного происхождения без сертификатов качества, ориентировочной стоимостью 20,4 млн гривен.
Также на судно, приблизительной стоимостью 20 млн гривен, которое использовалось для незаконного перемещения подакцизных товаров, наложен арест.
Досудебное расследование проводит прокуратура Херсонской области.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас