Нет уверенности и гарантии в том, что через год о налоговой реформе не заговорят снова, - мнение — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нет уверенности и гарантии в том, что через год о налоговой реформе не заговорят снова, - мнение

Казна и Политика
568
Нет уверенности и гарантии в том, что через год о налоговой реформе не заговорят снова. Об этом в ходе подкаста на Finance.UA сообщил директор Украинского кредитно-рейтингового агентства, Станислав Дубко.
По мнению Станислава, налоговой реформой должен заниматься тот орган, который занимается реализацией фискальной политикой государства.
У налогов ведь есть разные функции: есть фискальная функция – нужно собрать определенное количество средств в бюджет и Минфин в этом кровно заинтересован; а есть функция стимулирующая, когда налоги формируются таким образом, чтобы способствовать экономическому развитию, притоку инвестиций для Украины, и это достаточно важный момент.
“Поэтому отсутствие важных фундаментальных вещей в момент начала обсуждения этой реформы привело к тому, что неважно чей результат будет принят, будет ли это вариант Минфина, будет ли это вариант Парламентского комитета или некий микс. Боюсь, что мы не придем к фундаментальной реформе, которая изменит ситуацию, это будет одна из очередных реформ налоговой системы и это очень плохо для Украины, потому что мало стран, таких как Украина, которые за последние 10 лет так часто меняли налоговую систему”,- отметил Станислав Дубко.
Больше информации слушайте в новом экономическом подкасте 86: Налоговой реформе быть?
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас