НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ (4 - 10 ФЕВРАЛЯ) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ (4 - 10 ФЕВРАЛЯ)

Фондовый рынок
111
Программы по получению населением доступного жилья Президента Украины Виктора Ющенко и Кабинета Министров могут реализовываться параллельно.
 
В поиске выхода из мирового финансового кризиса на встреча G7 в Токио Россия участия опять не примет.
 
Ситуация на украинско-польской границе стабилизировалась.
 
Государства-члены Организации стран экспортеров нефти (ОПЕК) могут поднять уровень добычи углеводородного сырья в марте этого года.
 
Президент просит правительство подготовить предложение по изменению статуса НАК "Нафтогаз Украины".
 
Банковская система Украины в 2008 году сохранит высокие темпы роста, хотя риски в секторе остаются значительными, считают эксперты рейтингового агентства "Кредит-Рейтинг".
 
Украина и Международный банк реконструкции и развития (МБРР - основное кредитное учреждение групп Всемирного банка) подписали соглашение о предоставлении Украине ссуды в объеме 300 млн долларов США.
 
Правительство Юлии Тимошенко готовится забрать контроль над "Днепрэнерго" у Рината Ахметова и вернуть компанию в госсобственность.
 
Цена на нефть немного снижается после снижения актуальности погодных условий в нефтяных портах США.
 
В понедельник Европейский союз дал Румынии и Болгарии, вступившим в блок год назад, шесть месяцев на интенсификацию усилий по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, пригрозив в противном случае приостановить их участие в правоохранительной политике единой Европы.
 
На пути к браку Microsoft и Yahoo может встать компания Google, которой неоднократно удавалось переиграть их, пишет New York Times.
 
Государственная налоговая администрация планирует в 2008 году существенно сократить число проверок субъектов хозяйственной деятельности.
 
Крупнейший национальный оператор фиксированной связи "Укртелеком", скорее всего, будет продан в одни руки. По имеющейся информации, правительство отказалось от разделения оператора на несколько лотов для продажи нескольким инвесторам.
 
Президент Украины Виктор Ющенко через 30 дней может распустить Верховную Раду.
 
Украина и Польша на следующей неделе подпишут соглашение об упрощении режима пересечения границы в 50-километровой зоне на украинско-польской границе.
 
Кабмин утвердил план размещения акций ОАО "Укртелеком".
 
Национальный банк Украины призвал правительство к совместным мерам по противодействию негативному влиянию на финансовую стабильность гривни.
 
Кабинет Министров отстранил Валентину Семенюк от выполнения обязанностей председателя Фонда государственного имущества.
 
Крупный обвал котировок произошел сегодня на азиатских биржах. В Токио индекс Никкэй по итогам утренней сессии упал более чем на 4% или на 567,34 пункта.
 
Вступление Украины в ВТО может уже в этом году дополнительно увеличить рост ВВП на 1%, заявил министр финансов Виктор Пинзенык, ссылаясь на расчетные данные Минэкономики.
 
Вступление Украины во Всемирную торговую организацию негативно скажется на экономике страны, в особенности на банковской сфере.
 
Досрочные выборы Верховной Рады "не за горами". Такое заявление сделал сегодня лидер Партии регионов Виктор Янукович на заседании оппозиционного правительства.
 
Президент своим Указом приостановил распоряжение Кабинета министров об отстранении Валентины Семенюк с должности главы Фонда госимущества, остановил увольнения ее заместителей, а также остановил "проведение служебного расследования". Соответствующий указ опубликован на официальном сайте главы государства.
 
Президент Украины Виктор Ющенко будет ратовать за принятие Верховной Радой нового закона, который будет регулировать сферу государственных закупок.
 
Государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" начало доставку компенсаций вкладам Ощадбанка на дом. Об этом на пресс-конференции сообщил директор "Укрпочты" Игорь Кравец.
 
Цены на платину сегодня впервые превысили отметку 1850 долл./унция.
 
По мере того, как мировая экономическая общественность готовится к рецессии экономики США, инвесторы всерьез озаботились вопросом, куда стоит вкладывать свой капитал, передает Reuters.
 
В Киеве подписан меморандум относительно обеспечения демонтажа объекта незавершенного строительства около НСК "Олимпийский".
 
В центре Львова в 16:00 на ул.Костюшко, 14 произошел взрыв жилого дома.
 
Компания RosUkrEnergo AG (Швейцария) выражает обеспокоенность ситуацией, сложившейся в газовом секторе Украины во взаимоотношениях между хозяйствующими субъектами.
 
ОАО "Газпром" с 11 февраля может прекратить поставки своего газа в Украину, заявил официальный представитель концерна Сергей Куприянов журналистам в четверг.
 
Вчера в Нацбанке сообщили, что финансирование выплат по вкладам Сбербанка СССР уменьшило золотовалютные резервы Украины почти на $400 млн.
 
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас