726
monobank запустил сервис «Терминал в смартфоне» для iPhone
— Личные финансы
Теперь бизнес-пользователи monobank могут принимать бесконтактные платежи на iPhone без использования отдельного платежного терминала. Сервис «Терминал в смартфоне», ранее работавший только на Android, стал доступным и для устройств с iOS.
Об этом сообщил соучредитель необанка Олег Гороховский.
По его словам, решение позволяет предпринимателям значительно экономить, поскольку не требует аренды или приобретения дополнительного оборудования. Для работы достаточно только смартфона.
«Я во время тестирования установил терминал на iPhone жены, и теперь она каждое утро списывает с меня деньги за завтрак. Хочу на нее накатать жалобу в АМКУ за использование монопольного положения и незаконное обогащение», — пошутил Гороховский.
Чтобы воспользоваться новым функционалом, достаточно загрузить приложение «Терминал by mono» из App Store.

Отметим, сервис «Терминал в смартфоне» — это часть эквайринговой инфраструктуры monobank, позволяющая бизнесам принимать бесконтактные оплаты картами, смартфонами или часами напрямую через свой телефон.
Ранее мы сообщали, что monobank предложил компаниям возвращать 1% от суммы всех выплат сотрудникам, включая зарплаты, больничные и стипендии. Вот как это работает.
Кстати, основатель и владелец группы ТАС Сергей Тигипко заявлял, что понимает, какова стоимость проекта mono, в который входят ООО «Финтех Бенд» и Универсал Банк. Поэтому в нынешних условиях рассматривает возможность продать лишь незначительную долю — до 10%, и только в случае, если найдется «очень мощный» инвестор.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
В МВД объяснили, как правильно передавать деньги при покупке авто
Швейцария фиксирует волну обращений от украинцев в возрасте 18−22 лет
Где искать первый опыт работы — подборка стажировок ноября
Быстрый интернет для каждого украинца: что изменится (законопроект принят)
ТОП-10 высокооплачиваемых профессий в Польше без диплома
Правительство планирует направить около 14 миллиардов гривен на «Зимнюю поддержку»: кто сможет получить 6500 грн
