7484
Microsoft выпустил обновление, блокирующее пиратские копии Windows
— Технологии&Авто

Корпорация Microsoft выпустила августовские обновления безопасности для Windows 10 и Windows 11. Теперь штатная программа защиты Windows Defender умеет распознавать и блокировать программу-активатор пиратских версий ОС AutoKMS.
Об этом сообщает Microsoft.
«Microsoft выпустила августовские обновления безопасности для операционной системы Windows 10 и Windows 11, а также для серверов. Обновление для 10 наконец-то исправило проблему с Intel DirectX в старой версии Windows 10. Отдельное обновление получило встроенный антивирус Windows Defender», — сказано в сообщении.
Теперь базовый антивирус, среди прочего, умеет фиксировать и блокировать программу-активатор пиратских версий Windows AutoKMS (Key Management Service). Эта программа является одним из самых популярных в мире инструментов для обхода системы лицензирования Microsoft.
Ранее Microsoft сообщала, что каждая пятая копия операционной системы Microsoft в мире установлена нелегально.
AutoKMS — приложение, которое используется для взлома продуктов Microsoft (Windows, Microsoft Office). Программа подменяет данные для бесплатной активации незарегистрированных копий продуктов Microsoft. Программа подключается к удаленным серверам, чтобы имитировать процесс активации Microsoft KMS. Затем программа активирует лицензию на срок до 180 дней.
Finance.ua уже и в Instagram. Присоединяйтесь!
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
От $290 000: электрический грузовик Tesla Semi выходит на массовый рынок
Honda меняет планы развития
Volvo отзывает автомобили из-за риска самопроизвольного открытия дверей
В США мобильный оператор тестирует живой перевод во время звонков
Китай хочет ограничить использование сенсорных панелей в авто
Google выпустила обновленную модель Gemini 3 Deep Think для ученых, исследователей и инженеров
