40
Мерц тестирует искусственный интеллект для разработки законов в Германии
— Технологии&Авто

Канцлер Германии Фридрих Мерц рассказал, что экспериментирует с искусственным интеллектом в своей повседневной работе.
Об этом сообщает Spiegel.
В частности, он тестирует ИИ во время подготовки правительственных документов. Мерц отметил, что «осваивает базовую систему на собственном компьютере».
«Я даже испытал его во время законодательного проекта, который мы одобрили в федеральном правительстве, а именно — активной пенсии, который касался формулировки в Законе о подоходном налоге. И я был удивлен, какие предложения относительно текстов создает ИИ», — прокомментировал Мерц.
В то же время канцлер выразил уверенность в больших перспективах этой технологии. По его словам, искусственный интеллект способен «поломать границы».
«Это — настоящая технологическая революция, масштаб которой мы сегодня даже не можем представить», — подытожил он.
По материалам: Букви
Поделиться новостью
Также по теме
Кибератака на Jaguar Land Rover обошлась Британии в 2,5 млрд долларов
Tesla отзывает почти 13 000 автомобилей в США из-за риска потери мощности аккумулятора
Мерц тестирует искусственный интеллект для разработки законов в Германии
OpenAI выпустила свой первый ИИ-браузер Atlas, бросая вызов Google Chrome
Паркоместо как инвестиция: когда покупка может быть выгодной
Tesla или Nissan: регионы-лидеры по регистрациям электромобилей и их бестселлеры (инфографика)