1232
Лоукостер WestJet будет брать плату за то, что делает каждый пассажир
— Фондовый рынок

Канадский лоукостер WestJet объявил, что начнет взимать с пассажиров дополнительную плату за возможность откидывать кресла. Это решение знаменует собой значительное изменение в политике авиакомпании, поскольку это было стандартной функцией для путешественников. Так, WestJet вводит новую схему расположения сидений.
Об этом сообщает New York Post.
Как и почему WestJet будет брать плату за откинутые сиденья
Авиакомпания WestJet объявила о введении новой схемы размещения пассажирских кресел в своих самолетах, которая предусматривает 3 отдельных класса комфорта для пассажиров:
- 12 мест с «премиум-креслами» с регулируемой спинкой и подголовником,
- 36 мест с увеличенной зоной для ног,
- стандартный эконом.
В заявлении WestJet сообщил, что только самые премиальные кресла на их рейсах будут иметь возможность откидываться назад.
Саманта Тейлор, пресс-секретарь авиакомпании, подчеркнула, что цель этого решения — сделать услуги авиакомпании более доступными для путешественников с ограниченным бюджетом.
Уже есть критика
Недавние изменения вызвали значительную реакцию в социальных сетях, многие пользователи выразили свое недовольство. Кроме того, несколько отраслевых экспертов выразили свое несогласие с этим решением.
«Фантазия авиакомпаний не перестает меня удивлять: они каким-то образом создают у людей впечатление, что они получают больше, переплачивая», — заявил Джон Градек из университета Макгилла.
Он добавил, что сейчас ситуация выглядит так: платите больше, чтобы получить то, что уже есть.
По материалам: Телеканал 24
Поделиться новостью
Также по теме
Личные инвестиционные счета: НКЦБФР в ближайшее время планирует запустить новый инструмент для инвестирования
Украина договорилась о реструктуризации ВВП-варрантов на $2,6 млрд
В рейс вышел новый модернизированный электропоезд Укрзализныци (фото)
К выходу из рф стал готовиться один из последних западных банков
Vodafone меняет услуги пакета в роуминге (список стран)
Суд в Гааге арестовал актив «Газпрома» по иску ДТЭК
